Регистрация
Главная Статьи Топ-версия Nissan Qashqai с замшевым салоном

Топ-версия Nissan Qashqai с замшевым салоном

Автоконцерн Nissan создаст новый топовый кроссовер. Это будет серийное олицетворение Premium Concept, который уже известен с женевского автосалона. Знатоки автомобильного мира ставят его в один ряд с Audi Q3 и BMW X1.

Внешние данные Qashqai Premium Concept цепляют внимание благородной матовостью кузова, который окрашен в глубокий черный цвет. Бампера концепта выполнены в спортивном стиле, радиаторную решетку апгрейдили и теперь она имеет V-образное оформление. Колесные диски автомобиля из легкосплавных металлов и составляют 20 дюймов в диаметре. Экстерьер салона привлекает взгляды нежной светлой замшей, к которой так и хочется прикоснуться. В планах реализовать все это в серийной версии кроссовера. К его рождению причастна группа дизайнеров из Nissan Design Europe (NDE). Штаб-квартира компании базируется в Лондоне.

В дополнении ко всем "плюшкам" концерн заявил, что серийник будет оснащен возможностью автономного управления. По прогнозам специалистов марки произойдет событие в 2017 году. Сборочные цеха разместят в городе Сандерленд, что в Великобритании.

Специалист по связям с общественностью бренда с гордостью сообщает, что новый Nissan Qashqai займет место первого автомобиля в Европе с технологией автономного управления. Эта опция под названием Piloted Drive позволит машине двигаться в автономном режиме в рамках заданного диапазона скоростей.