Регистрация
Главная Статьи Что общего у Lego и Porsche 911 GT3 RS?

Что общего у Lego и Porsche 911 GT3 RS?

Первая декада лета удивит поклонников конструктора Lego Technic новой моделью Porsche 911 GT3 RS. Копия в масштабе 1:8, как две капли воды похожа на оригинал. Интересен тот факт, что на игрушку также можно оформить предзаказ. Конструктор состоит из 2 704 элементов, а цена набора 29 990 рублей.

Со слов дизайнера - разработчика, группа ставила себе целью сделать не рядовую модель для сборки, а нечто восхитительное и желаемое для любой коллекции. С этих планов и начался подбор образца для клонирования. Им стал Porsche 911 — автомобиль ставший легендой еще при жизни. Во вселенную под названием Lego было решено привести одну из последних рестайлинговых моделей Porsche 911 - GT3 RS.

Маленькая копия включает в себя уникальное собрание деталей, как у настоящего автомобиля, в том числе соблюдены форма крыши и капота, наклон профиля, воздухозаборники. Авторы повторили некоторые технические возможности GT3 RS. Были некоторые сложности с проектированием подвески, рулевого управления и в особенности с действующей коробкой передач PDK с двойным сцеплением. Однако, все они решены.

Кроме набора с инструкцией покупателю достанется  буклет с исторической справкой об автомобиле и его «клоне» от Lego. Каждый игрушечный спорткар получит собственный  серийник. Используя этот номер как пароль, владелец сможет получить доступ к персональной информации на сайте Lego Technic.

Сделать заявку на уменьшенную копию модели Porsche 911 GT3 RS из конструктора Lego можно уже сегодня. Также в России доступен и оригинальный вариант суперкара с 500 л.с., разгоном «до ста» за 3,3 сек.. Стоимость настоящего «зверя» составляет 10,5 млн. рублей.