Регистрация
Главная Статьи Кто не успел, тот опоздал: Nissan Juke и Teana ушли из России

Кто не успел, тот опоздал: Nissan Juke и Teana ушли из России

Пара популярных моделей  компании Nissan покинули российский рынок. Модельный ряд марки лишился компактного кроссовера Juke и седана Teana. Последние оставшиеся образцы еще распродают дилеры бренда, но информацию о них с официального сайта уже убрали.

В ситуации с Nissan Juke виноват  курс доллара, который сделал цену неконкурентоспособной. Дело в том, что Juke является одним из немногих автомобилей, собираемых за пределами России. В будущем, когда рубль займет  прочное положение, возможно, поставки возобновятся. А пока, запасов в дилерских центрах достаточно на пару месяцев.

Первая модификация Juke была продана в нашей стране еще в 2011 году. Успел перенести рестайлинг и стал  популярен в нише городских внедорожников. Во многом, благодаря, яркой и запоминающейся внешности. В салонах автомобиль продавался за 859 000 рублей.

Nissan Teana скорее всего больше не появится на рынке. В октябре 2015 года его сняли с конвейерной линии в Санкт-Петербурге, заменив новой моделью Nissan Qashqai. Новинка оправдала ожидания своих создателей, кроссовер сразу заявил о себе, как о перспективной модели. Спустя полгода производитель решил  отказаться от реализации Nissan Teana в российской дилерской сети.

Nissan Teana собирался у нас с 2013 года, а автолюбители могли его приобрести еще в 2003 году. Последняя модификация модели находилась на рынке с 2014 года и была оснащена бензиновыми двигателями. Один из которых с заявленным объемом в 2,5 литра, а другой - 3,5 литра. Мощность силовых агрегатов 172 и 249 лошадиных сил в совокупности с бесступенчатым вариатором.