Регистрация
Главная Статьи Toyota для детей

Toyota для детей

Ежегодно в столице Японии проходит  выставка детских игрушек. В 2016 году концерн Toyota собирается быть на мероприятии в ранге полноценного участника. Вниманию маленьких и не только зрителей будет представлен занятный экземпляр - минитрейлер с цифровой начинкой. Благодаря, которой дети смогут самостоятельно украшать интерьер автофургона на свой вкус и предпочтения.

Трейлеру дали имя Camatte Capsule, его длина составляет 3,7 м. Внутренние стенки "игрушки" являются жидкокристалическим экраном, который управляется с помощью пульта и встроенного программного обеспечения. Маленьким посетителям доступны полдюжины цветовых решений интерьера, а также восемь из 24 предметов обстановки, в том числе мебельные гарнитуры, музыкальные инструменты и различная бытовая техника. Расставлять вещи можно в произвольном порядке.

Какие цели преследует концерн Toyota официальные источники не сообщают. По неофициальной версии есть мнение, что автопроизводитель, полученные варианты детских дизайнов планирует использовать во внутренних обсуждениях компании.

Первое слово из названия Camatte в переводе с японского означает "забота о других". Toyota уже достаточно давно занимается привлечением детской аудитории в свой мир. Так, например, ранее на выставке компания представляла KidCar, который ребенок мог собрать совместно с родителями. Также был конструктор из которого юному пилоту предлагалось собственноручно создать небольшой электрокар.