Регистрация
Главная Статьи Lifan, Chery и Geely самые популярные китайские марки в России

Lifan, Chery и Geely самые популярные китайские марки в России

По итогам июня текущего года составлен рейтинг самых покупаемых россиянами автомобилей. Среди продукции китайского производства лидирующее положение занимает торговая марка Lifan.

В первом полугодии бренд распродал более 7,5 тыс. автомобилей на российском рынке, при этом более тысячи продаж пришлось на июнь. По сравнению с аналогичным периодом 2015 года этот результат оказался  лучше – на 63%. Сохранилась положительная динамика по продажам машин Lifan и в июне. За этот месяц реализовано 1130 единиц, прирост составил 57%.

На втором месте в ТОПе продаж расположилась Chery. Эта марка сумела удержать позиции прошлого года и по результатам шести месяцев 2016 г. нарастила 5%. Результат в июне составил 389 экземпляров.

Бронза досталась бренду Geely. За период с января по июнь он опередил Chery. Его результат составил 3,1 тыс. экземпляров. Однако за отчетный месяц марка распродала меньше продукции – всего 342 штуки. Провал июньской реализации назван серьезным и оценен в 51%. Из-за него Geely смещен на третью строку рейтинга популярных китайских автомобилей.