Регистрация
Главная Статьи Новое поколение Lotus Elise появится к 2020 году

Новое поколение Lotus Elise появится к 2020 году

Джин-Марк Галес, глава компании Лотус объявил недавно в интервью, что анонсированный еще 6 лет назад на парижском автосалоне, выпуск нового поколения спорткаров, можно ожидать к 2020 г. Речь идет о модели Lotus Elise, которая изначально предполагалась более легкой, мощной и экономичной.

Хотя эксперты выражают сомнение в новизне модели. Конечно же, вес Lotus Elise действительно мал - это в традициях серии, о которых говорил Джин-Марк Галес. Он составит всего 900 кг, а это на 21 кг легче, чем у без того  легкой Elise Cup 250. Само по себе это наверняка обеспечит повышенную скорость и сокращение потребления топлива.

Однако часть оснастки берется из предыдущих вариантов. Другие изменения машины касаются требований к параметрам безопасности США - крупнейшего потребителя продукции компании. Для постановки боковых подушек безопасности и новых ребер жесткости потребуется расширить спорткар.

Ожидаемая модель должна содержать некоторую изюминку, привлекающую к себе покупателей. Ведь компания всерьез ожидает с ее помощью восстановить дела на рынке, который вот уже 20 лет не знал  ажиотажа в связи с появлениями новых вариантов Локуса.