Регистрация
Главная Статьи Автомобиль будущего: Vision Mercedes-Maybach 6

Автомобиль будущего: Vision Mercedes-Maybach 6

Vision Mercedes - Maybach 6 – ультрасовременный двухдверный автомобиль, который напоминает машину из будущего. Здесь отчетливо виден иной подход к оформлению салона. Округлые формы, максимум пространства и минимум лишних деталей. Но есть такие функции, которые удивят даже бывалых водителей. Например, подсветка салона способна меняться в зависимости от цвета одежды пассажира.

Кресел здесь  два и те имеют необычную форму. Они подстраиваются автоматически под тело человека, как только он займет  место. Привычные датчики и приборы отсутствуют. Все данные о работе узлов автомобиля и другие показатели выводятся непосредственно на экран, что нисколько не влияет на обзор. Водитель видит дорогу и может контролировать ситуацию. Здесь и множество других «наворотов», управлять которыми достаточно легко  – сенсорные панели и экран располагаются вокруг водителя.

Внешние данные

Автомобиль Vision Mercedes - Maybach 6 завораживает с первого взгляда своими габаритами и эксцентричным экстерьером. Массивный автомобиль с огромной радиаторной решеткой, изысканным бампером, аэродинамическими юбками, большими колесами и открывающимися вверх дверями вызывает неподкупный восторг. Силуэт ни схож ни с одной другой машиной, поэтому Vision Mercedes - Maybach 6 можно смело причислить к автомобилям нового поколения, за которыми и будет будущее.

Технические характеристики

Технические данные Vision Mercedes - Maybach 6 не менее фантастичны. На таком автомобиле любитель скорости сможет раскрепоститься и насладиться ездой в полной мере. Бензиновые двигатели объемом 12 л обладают мощностью от 530 до 650 л.с. обеспечивают  разгон и комфортную езду. По дорожному полотну автомобиль идет легко и непринужденно. Благодаря пневматической подвеске ям и выбоин в салоне вовсе не ощущается.

Также производители говорят о том, что в планах выпустить гибрид или электроверсию Vision Mercedes - Maybach 6. В последнем случае предполагается установка электромоторов на каждое колесо в отдельности. В качестве дополнительного источника питания будет  батарея на 80 Кв/ч. Такие модели будут способны набирать скорость до 100 км/ч всего за 4 секунды. При этом заправка им потребуется не чаще чем раз на 500 км, поскольку расход электроэнергии минимален даже при условии езды на большой скорости.