Регистрация
Главная Статьи Lexus LX 570 с открытым верхом

Lexus LX 570 с открытым верхом

Чудеса тюнинга: вседорожник-кабриолет

Периодически даже  люксовые модели автомашин перестают устраивать  владельцев, и тогда они начинают творить чудеса тюнинга. Не каждое из этих чудес оказывается технически обоснованным, более того, многие приводят к сложностям в системе управления и безопасности, однако это не останавливает тех, кто хочет из автомобиля сделать нечто иное.

На торговой площадке Интернет-магазина ОАЭ предлагают усовершенствованный автомобиль - вседорожник Lexus LX 570. Внешне теперь он напоминает кабриолет, поскольку у него срезана крыша. Центральные кузовные стойки сохранились, поэтому при желании на машину легко натянуть складной тент-верх. Конечно, по пустыне на таком Lexus LX 570 лучше уже не гонять, да и в аварии не попадать, но на шоссейных дорогах Объединенных Арабских Эмиратов такая модель  может ездить.

Исходные данные

Напомним, что исходно Lexus LX 570 обладает  5.7-литровым двигателем (V8), выдающим 367 л.с. Машина обладает дополнительным топливным баком, что делает ее незаменимой в  путешествиях, в том числе в условиях жаркого климата. Автомобиль снабжен системами помощи при движении в полном отсутствии дороги, камерами кругового обзора, системой усовершенствованного климат-контроля. Этот Лексус обладает массой других достоинств, но правда сложно теперь сказать, как они себя поведут в условии настолько сильно измененного конструктива авто. Понятно, что про климат-контроль можно забыть, а что там произойдет с подушками безопасности -  неизвестно. И все же переделка оказалась оригинальной и рабочей.

О кабриолетах - вседорожниках

По правде сказать, кабриолетов-вседорожников в мире было достаточно мало,  единственной моделью является английская Range Rover Evoque Convertible. Так что, возможно, жаркий климат и желание иметь  открытую машину побудили владельца сделать такое оригинальное изменение конструкции. Подобные "усовершенствования" часто предлагаются самыми разными умельцами, меняющими не только вседорожники, но и электромобили, хэтчбеки, даже седаны.

Надо сказать, что автор был уверен в спросе на свою продукцию, поскольку в исходном объявлении просил примерно в 4.5 раза большую сумму, чем стоит базовый Лексус. Однако уже через неделю цену пришлось снизить почти в полтора раза, так что на момент публикации этой заметки, Lexus LX 570 стоил уже 980 тыс. арабских дирхамов, т.е. примерно 17.25 млн. руб. при базовой цене в 6.363 млн. руб.