Регистрация
Главная Статьи Новый вседорожник от Мерседес-Бенц Е-класса

Новый вседорожник от Мерседес-Бенц Е-класса

Автоконцерн Mercedes-Benz презентовал  ответ таким соперникам вседорожных моделей, как Ауди A6 Allroad, с которой желающие уже успели познакомиться, Вольво V90 Cross Country, которая еще только поступит на рынки; модель All-Terrain-универсал Е-класса, который представлен для участия в парижской выставке.

Старт продаж планируется в начале 2017 года. Что нового представляет  прославленный производитель в All-Terrain? Повышенную проходимость за счет традиционных  внедрений: увеличение дорожного просвета, специальные колесные диски на 19 и 20 мм, обвес из пластика, подражание накладным бамперным защитам, интерьерные новшества.

При этом базовая модель  достойна  будущих владельцев. Разумеется, вседорожник имеет полный привод, предполагается также, что дорожный просвет будет варьироваться в диапазоне 121-156 мм, плюс к этому в условиях полного бездорожья можно добавить еще 20-35 мм.

Первая "версия" будет поставляться на европейские рынки с дизельным мотором на 194 л.с., который будет ускоряться до 100 км/ч за разумные для этой модели 8 с. Скорость будет ограничена 232 км/ч.

 

Однако уже  объявлено, что вторая версия получит еще один 6-цилиндровый двигатель на 3.0 л. Так что желающие получить более мощный универсал  Mercedes-Benz могут  подождать.

В Россию первые поставки ожидаются  одновременно с Европой, в 2017 г., хотя информация еще не подтверждена.