Регистрация
Главная Статьи Неоднозначный концепт СXperience

Неоднозначный концепт СXperience

Французский автопроизводитель Citroen представил гибридный концепт-кар СXperience. Ранее компания анонсировала новинку как спортивную марку, однако после первого знакомства с пятидверным хэтчбеком автокритики и эксперты разошлись в оценках. Одни считают, что Citroen, не придумав ничего нового, вернулся к  моделям формата С6. Другие подозревают, что выпуск СXperience  демонстрация потенциала компании. Несмотря на разницу оценок, критики солидарны в одном — работая над новым концепт-каром, команда дизайнеров и разработчиков компании потрудилась на славу.

Автомобиль удивил искушенную публику Парижского автосалона не техническими характеристиками, а дизайном. Никакого пафоса и роскоши. В отделке салона преобладают демократичные материалы: дерево, пластик и текстиль.

Не совсем спортивное решение для задних дверей использовали разработчики хетчбека. В СXperience они открываются против движения. Такой вариант больше подходит автомобилям класса премиум или бизнес.

В новом детище компании Citroen нет зеркал заднего вида. Их заменили видеокамерами, изображение с которых поступает на встроенные в дверные панели мониторы.

Изменения произошли в подвеске. Амортизаторы и пружины оснастили дополнительными гидроцилиндрами. По словам представителей компании, благодаря усовершенствованной подвеске счастливые обладатели СXperience смогут плавно колесить по любым дорогам.