Регистрация
Главная Статьи К SEMA-2016 компания Mopar презентует шесть концепт-каров

К SEMA-2016 компания Mopar презентует шесть концепт-каров

На выставке SEMA в Лас-Вегасе публике представлены новинки от Mopar. Это шесть концепт-каров, которые изготовлены на базе Chrysler, Jeep и Dodge. Выпуск таких машин достижение для компании Mopar, поскольку ранее ее деятельность затрагивала одну сферу – создание тюнинг-пакетов для соответствующих автомобилей.

Внимание на выставке привлекли  Dodge и Jeep. Первый автомобиль подвергся радикальным изменениям. У него установлены колеса 19 дюймов спереди и 20-дюймовые – сзади. Визуально в глаза бросается отсутствие дверных ручек и капот с горбом. Мотор на Dodge Shakedown Challenger остался прежним, а вот тормоза новые – шестипоршневые марки Brembo. Интерьера салона стильный и оригинальный – руль прострочек красной нитью, сидения отделаны кожей, рычаг переключения скоростей имеет вовсе необычное исполнение.

Jeep Wrangler CJ66 выделяет  яркой цвет. Из нововведений хочется отметить крепление для лебедки и кастомный свет. Производитель позаботился о безопасности. В салоне для этих целей создан специальный каркас, который  к месту, учитывая что внедорожник теперь с мостами Mopar Dana 44 может преодолевать преграды любой сложности. Панель приборов  в строгом фирменном стиле Mopar.