Регистрация
Главная Статьи Новые «старые» автомобили от Jaguar

Новые «старые» автомобили от Jaguar

Первый ретро-спорткар XKSS компании Jaguar представлен публике. Стоимость каждого автомобиля составляет более 1 миллиона фунтов стерлингов, а внешний вид и конструкция не отличаются от моделей 50-х годов прошлого века.

Выпуск таких спорткаров  запланирован еще весной 2016 года, но только в ноябре этого года первый из этих автомобилей был сконструирован. Внешний вид и внутреннее устройство идентично тем автомобилям, которые производились в середине прошлого века. Такое «возвращение в прошлое» объясняется тем, что компания решила сконструировать автомобили – точные копии тех, которые были уничтожены пожаром, разгоревшемся на автомобильном заводе в Ковентри в 1957 году. Тогда 9 уникальных, ручной сборки, спорткаров были уничтожены пожаром и не попали к  владельцам.

Повторение ретро версии автомобилей потребовало 10 тысяч часов ручного труда и использование технологий прошлого века. Единственная «уступка» современности – модифицированная топливная система, способная работать на обычном бензине.

Девять автомобилей уже нашли владельцев среди самых состоятельных клиентов фирмы, которые с нетерпением ждут возможности проехать на ретро-спорткарах XKSS.