Регистрация
Главная Статьи Необычная новинка от Феррари - юбилейная версия Ferrari J50

Необычная новинка от Феррари - юбилейная версия Ferrari J50

Новинка компании Феррари – Ferrari J50 была представлена на суд ценителей. Выпуск этого спорт-кара  приурочен к пятидесятилетию копании на автомобильном рынке Японии. Эта модель сразу же обратила на себя внимание как профессионалов, так и любителей ретроавтомобилей. Интересна складная крыша авто, которую можно спрятать позади сидений.

Серийный выпуск автомобилей не планируется. Партия составит всего около десятка моделей, причем стоить каждая будет не менее 350 000 долларов.

Чем же эта версия Феррари сможет поразить автолюбителей?

Основой J 50 стал автомобиль Ferrari 488 Spider, но благодаря проработанным внешним и внутренним изменениям, это сходство незаметно. Гоночный автомобиль оснащен складной крышей из пары панелей из углеволокна. Чтобы убрать придется «приложить руки» к этому делу, причем в прямом смысле – крышку убирается вручную. Горизонтальные full LED фары, необычный бампер, кованные 20 дюймовые диски – не заметить такой автомобиль невозможно. А из-за конструкции крыши, этот Феррари можно причислить к автомобилям targa body style, которые были на пике популярности в 70-80 годах 20 века.