Регистрация
Главная Статьи Пятерка лучших гиперкаров 2016 года

Пятерка лучших гиперкаров 2016 года

За 2016 год автоконцерны представили свои гиперкары. Конечно же, сразу же стало интересно, какой автомобиль лучше и оригинальнее. Для решения этого вопроса было проведены испытания. В результате на первом месте оказался суперкар Chiron, который способен развивать скорость до 420 км/ч благодаря двигателю мощностью в 1500 л. с.

Шведский Regera удостоился второго места, причем заслужено. При идентичной мощности от Chiron он отстал в скорости всего на 20 пунктов, то есть этот суперкар развил скорость в 400 км/ч. Rimac Concept S разгоняется до 365 км/ч. Причем чтобы достичь показателя в 100 км/ч ему потребовалось всего 2,5 сек. Это невероятные данные, которые поражают даже заядлых автолюбителей. Третье место досталось Rimac Concept S.

Также в пятерку попали два итальянских гиперкара. Четвертое и пятое место между собой разделили LaFerrari Aperta и Pagani Huayra BC, соответственно. У первого авто эксперты отметили более лучшие показатели по мощности. На Aperta установлен двигатель в 950 л. с., а на Huayra – 800 л. с. Тем не менее, последний суперкар превзошел по скорости разгона. У него на спидометре 100 км/ч было уже через 2,7 сек.

Присутствующими также был отмечен гиперкар Tesla. Ему и не присудили никакого места, но все сошлись во мнении, что разгон до сотни км за 2,5 сек при мощности двигателя 250 л. с. – достойный показатель.