Регистрация
Главная Статьи Crossland X 2017 новая генерация паркетников от Opel

Crossland X 2017 новая генерация паркетников от Opel

Семейство кроссоверов от компании Опель пополнилось новым «паркетником» Кроссленд Х. Уже в феврале текущего года автогигант представит новинку общественности, а старт продаж запланирован на лето 2017.

Внешность Opel Crossland X

Экстерьер модели отвечает  веяниям автомобильной моды и тенденциям развития городских «паркетников». Компактность и аккуратные габариты Opel Crossland X грамотно сочетается с крупными правильными формами кузова, выраженной решеткой радиатора и массивными бамперами. Слегка раскосые фары подчеркнуты угловыми линиями ходовых огней. Внешности присуща некоторая брутальность за счет пластиковых накладок по периметру и на арках, рейлингов на крыше и больших зеркал заднего вида.

Что касается габаритов кроссовера, то длина автомобиля 4,2м, его ширина - 1,77м, высота нового Opel 1,59м.

Внутри новинки

Opel Crossland X оснащен передней консолью и торпедой, стиль которой выполнен по аналогии с оформлением интерьера последних представителей марки. Передние и задние сидения регулируются в нескольких направлениях, за счет чего сзади можно увеличить пространство для ног, или пододвинуть диван вперед, освобождая дополнительное место в багажнике.

Комплектация кроссовера Crossland X

Для новинки предусмотрены бензиновые и дизельные двигателя, которые будут комплектоваться «механикой» или «автоматом», также будут доступны гибридные силовые установки и модели на сжиженном газе. В автомобиле предусмотрены системы активной и пассивной безопасности и комплексы помощи водителю. При этом машина позиционируется как уверенный «паркетник», о чем говорит относительно небольшой клиренс (2,54м) и привод только на передние колеса.

Цена немецкой новинки составит 17 000-18 000 в европейской валюте. При желании, покупателю будет доступна панорамная крыша в качестве допопции.