Регистрация
Главная Статьи Новый Infiniti Q60

Новый Infiniti Q60

Новый впечатляюще агрессивный дизайн и предлагаемые варианты двигателей ставят модель Q60 вне конкуренции.

Базовый вариант – два двигателя

На базовой модели применен двигатель - турбо на 208 л. с., объёмом 2.0 литра, четырёхцилиндровый, в то время как в качестве дополнительной опции возможна установка шестицилиндрового V-образного двигателя объемом 3.0 с двойным турбо-наддувом. В этом варианте мощность возрастает до 300 л. с., а также добавляется динамическая подвеска Infiniti и адаптивная технология управления.

Трансмиссия

Обе версии имеют автоматическую трансмиссию с семью ступенями передачи, постоянно работающий задний привод и подключаемый передний.

Ближайшая перспектива

Компания обещает в самом скором времени представить новинку – красную спортивную модель с двигателем в 400 л.с. Возможно, она станет самой красивой моделью Infiniti всех времен.

Динамическая подвеска

Новая подвеска избавлена от интерференции, таким образом, колесо остается устойчивым, и автомобиль идет прямо, даже при быстром спуске по неровной дороге. Это свойство упрощает управление автомобилем и снижает нагрузку на водителя при езде по не самым хорошим российским дорогам.

Навигация

Новая система управления изначально разработана как  шаг к автономному вождению. Достаточно активировать хранение информации и функции радара, и навигатор Q60 будет направлять действия водителя намного точнее по оптимальным и безопасным маршрутам, нежели любые существующие сегодня навигационные системы.