Регистрация
Главная Статьи Motorrad Vision Next 100 - байк следующего столетия?

Motorrad Vision Next 100 - байк следующего столетия?

Компания BMW готовится к празднованию 100-летия  компании, предлагая  ряд новых исследований и вариантов дизайна для своей продукции. Среди них  фантастичный Motorrad Vision Next 100, байк, насыщенный электроникой, позволяющей показывать на нем езду 21-го века.

Итак, что же революционного у столетнего производителя? Для начала упомянем гироскоп, который позволит снять шлем даже начинающему мотоциклисту. Только ветер и человек - вот что дает установка этого устройства на машину.

Следующей  новинкой следует признать гибкую раму, которая поворачивается вместе с рулем. Технология названа Flexframe, а по поводу ответа на вопрос, как это реализовать, пока что ведутся  обсуждения. В результате у вас  нет подшипников, шарниров и прочих вещей, которые могут сломаться. Просто гибкая рама цельной конструкции, единый монолит. Дизайнеры назвали это "функциональной структурой".

Без цифровых технологий последнего десятилетия тоже не обошлось - для наблюдения за всем вокруг  предлагается наголовный визор со встроенным дисплеем.

 

Ну, и обязательная добавка в виде  аккумулятора и электромотора, который напоминает передовые оппозитные двигатели внутреннего сгорания. При этом на парковке внешние пластины вдвигаются и уменьшают габариты байка, во время движения, подобно закрылкам самолета, улучшают аэродинамику.