Регистрация
Главная Статьи Суперкар Mercedes-AMG GT R: фотографии

Суперкар Mercedes-AMG GT R: фотографии

Вплоть до этого момента поклонники обтекаемого "немца" Мерседес АМГ (джи-ти С) не могли полноценно оценить красоту линий новинки этого года  суперкара джи-ти Р. Дебют модели состоялся на днях, и теперь стало возможным рассмотреть  экземпляр авто со всех сторон.

Почему эксклюзивный? Да потому что не стоит ожидать массового выпуска этого роскошного спортивного транспорта. Джи-ти Р поступит в продажу в строго ограниченной партии, причем стоимость одной такой машины может достигнуть почти 180 тысяч евро. Впечатляет, неправда ли?

Технические особенности новинки

Не только внешним дизайном, но также и улучшением работы механизмов порадует автолюбителей Мерседес АМГ Джи-ти Р. До 100 км/ч авто теперь будет разгоняться за 3,5 секунд, а сила составит аж 585 "лошадок". Эти показатели хоть и не слишком отличаются от предыдущей версии суперкара джи-ти С, но все же превосходят его. В остальном разницы не наблюдается: все тот же двигатель V-8 на четыре литра, расположенный спереди, задний привод и 700Нм крутящего момента. Такие показатели  могут претендовать на рекорд в Нюрнбурге!

В остальном, обновление коснется формы бампера, а также увеличенном размере антикрыла и диффузора. Кузов будет выполнен в эксклюзивном оттенке, а часть его элементов, включая крышу, изготовят из карбона. По сравнению с предыдущим джи-ти С, Мерседес АМГ Джи-ти Р будет иметь более строгий и в некоторой мере особенный дизайн.