Регистрация
Главная Статьи Renault презентует обрусевший спорткар

Renault презентует обрусевший спорткар

В московском офисе французского бренда Renault заявили о том, что недовольны сформировавшимся амплуа их марки на территории России, поэтому  предпринимаются  действия для его изменения. В частности, ведётся разработка спортивного автомобиля, который соединит в себе динамику, мощь, стиль и терпимое отношение к неидеальным российским дорогам.

Так, разработкой этого чудо-авто занимаются специалисты из инженерного центра, расположенного в Москве, которые уже заявили о себе после презентации кросса Renault Kaptur. Известно, что машина станет аналогом купе Alpine A110.

Чтобы снизить стоимость новинки, проектируется она на логановской платформе B0, только задом наперёд. Подобный  шаг был предпринят из-за особенностей строения исходника: авто - заднеприводное, а мотор размещён почти над задними колёсами. Данный "поворот" обеспечивает заднеприводность модели и каноничность компоновки.

Более принципиальных изменений не планируется по причине дороговизны подобных разработок, которая сразу же отразится на стоимости модели. Сзади будет установлена подвеска McPherson, а спереди - многорычажная от модели Renault Duster с полным приводом. Что касается клиренса, то его высота будет равняться 160 сантиметрам, что позволит спорткару подстроиться под российское бездорожье.

Планируется, что авто будет укомплектовано 2-литровым мотором от Duster и турбокомпрессором от 1,5-литрового дизеля. Мощность движка составит не более 200 "лошадок", что убережёт владельцев этой машины от попадания в невыгодную категорию налогоплательщиков.

2-местный кузов изготовят из стеклопластика, также будут использованы логановские зеркала, фары, лобовое стекло и прочие комплектующие. По словам разработчиков, спереди будет предусмотрено багажное отделение большого объёма, а в ногах пассажира - лючок для перевозки длинномеров.

Точная стоимость новинки ещё не определена, но по предположительным прогнозам, составит около 1,2 млн рублей, что превышает цену Renault Duster топовой комплектации.

Планируется, что новое купе будет называться Renault Bandero, а презентуют  через год.