Регистрация
Главная Статьи Lada Largus: спрос превышает предложение

Lada Largus: спрос превышает предложение

Неожиданно Lada Largus в модификации универсал стал пользоваться завидным успехом на внутреннем рынке. Теперь спрос на него в несколько раз превышает предложение. Покрыть весь спрос не позволяют ограничения производственной линии завода. Сборка Largus ведется на той же конвейерной линии, что и Renault Logan, Lada Xray и Nissan Almera. Расчетная мощность сборочной линии - 350 тысяч единиц в год. Из которых вазовские модели составляют ¼ часть.

Квоты на Lada Largus исчерпаны, а дилеры уже приняли заказы на несколько месяцев вперед. Например, прием заявок на автомобиль в кузове фургон приостановили до осени.

Всего выпускают пять модификаций кузова. Lada Largus принадлежит к малому классу и представляет собой приспособленный под российские условия вариант Dacia Logan MCV в кузове универсал, который впервые сошел с конвейера в 2006 году в Румынии.

По итогам апреля,  продажи от модели бренда Lada продемонстрировали рост. Самыми популярными стали модели Xray, Vesta и Granta. В апреле было реализовано 24 648 вазовских машин. Что на 8% больше, чем за аналогичный период 2015 года и на 10% больше, чем в марте этого года. Доля марки  составляет 20%.