Регистрация
Главная Статьи Стилизация автомобиля под мотоцикл от Mini

Стилизация автомобиля под мотоцикл от Mini

Автокомпания Mini выпустила очередную новинку - концептуальный автомобиль-универсал Clubman All4 Scrambler. Созвучное с BMW R nineT Scrambler название неслучайно, концепт-кар внешне стилизован под мотоцикл, который был создан в 2015 году.

Мотоцикл вызвал  отклик у покупателей и принес компании BMW Motorrad  прибыль. Руководству Mini пришла идея воспроизвести дизайнерскую линию в своем концепт-каре. А также не только поддержать коллег по цеху, но и подтолкнуть к идеи кастомизации удачных продуктов.

Mini Clubman All4 Scrambler имеет увеличенный клиренс, цветовое решение кузова совпадает с цветом бензобака мотоцикла. Разработчики автомобиля даже повторили рисунок протектора на все сезонной резине и оснастили его фарами, которая один-в-один повторяет оптику двухколесного оригинала. На крыше разместилось необычное крепление для багажа. Оно напоминает крепление для мотоциклетных кофров. Что касается салона, то кресла обшиты кожей в цвет сидения скрэмблера от BMW.

Универсал от Mini - это полноприводный автомобиль в основе которого лежит модель Clubman S All4. Подробности о технических характеристиках новинки пока не обнародованы. В серийной версии Clubman обладает турбомотором объемом на 2 литра, мощность силового агрегата достигает 192 л.с., ускорение с места до "ста" за 6,6 секунды.

Премьерный показ концепт-кара состоится в итальянском Турине на территории Валентино Парка на выставочном автопоказе.