Регистрация
Главная Статьи Новая Audi A8: робот на дороге

Новая Audi A8: робот на дороге

Два бренда Ауди (Audi) и Nvidia решили составить творческий тандем в ходе работы над изобретением технологии для транспортного средства – автомобиля-робота. О чем было сообщено на показе CES 2017 от лица генерального директора компании Nvidia Жэнь-Сунь Хуан.

Согласно озвученным данным, становится ясно, что эти две торговые марки планируют в дуэте произвести модель автомобиля Audi A8. Машина-робот будет оснащена полуавтоматической системой вождения. При разгоне автомобиля более 56 км/ч электронная система машины будет включать автопилот, который будет равно хорош и в условиях городских пробок.

Первый «выпускник» появится в настоящем году, а к 2020 году поклонники марки смогут оценить новую Audi A8 на дорогах. Вероятно, что подобный автопилот побудит некоторых заядлых водителей и задуматься об отказе  управления автомобилем.

На первых порах Audi A8 будет реализована на базе Nvidia Drive PX. И есть мнения экспертов, которые полагают, что разработка получится удачной. В конце концов не так давно с конвейера этого производителя уже вышел BB8, который нарекли прототипом автомобиля будущего.