Регистрация
Главная Статьи Дебют одного индийца с итальянской душой

Дебют одного индийца с итальянской душой

Автосалон Женевы – место для демонстрации суперкаров, в компоновке которых применено центральное размещение силовой установки. Теперь же упомянутая категория охватит в Женеве автомобили всех мыслимых назначений и размеров, благодаря недавно представленной модели Racemo, двухместного купе от компании Tamo, дочернего бренда Tata Motors.

Производители для описания новинки использовали немало модных словечек, но очевидно, что Tamo Racemo - полигон для испытания новаторских идей и решений.

У новой модели Racemo есть все надлежащие базовые признаки спорткара - задний привод и центральная компоновка с двигателем, характеризующимся малыми габаритами. Рама, выполненная с использованием лекгосплавных материалов, смонтирована на двойной рычажной подвеске каждого колеса. ВесTamo Racemo не превышает 800 кг, рабочий объем силовой установки - 1200 см. куб., мощность - 190 лс.

Оснащенный автоматической трансмиссией, Tamo Racemo за 6 секунд ускоряется до сотни, заявленный скоростной максимум - 220. Шестиступенчатую коробку передач можно использовать в ручном режиме.

Скоро будет представлена трековая версия спорткара, Racemo+, с более строгой подвеской и измененным аэродинамическим обводом кузова.