Регистрация
Главная Статьи Автодом будущего от Hymer

Автодом будущего от Hymer

Компания Hymer (Германия) специализируется на производстве современных и комфортабельных автодомов. Их творения не даром признаны одними из самых лучших в мире. На днях фирмой была представлена концептуальная модель дома на колесах, разработанного на базе фургона Mercedes-Benz Sprinter.
В данном проекте использовано много новшеств и продуман он детально, до мелочей. Интересные решения различных «походных» проблем были найдены совместно с компанией BASF. Так, например, кузов автодома окрашен краской, не пропускающей инфракрасные лучи, что позволяет поддерживать внутри очень комфортную температуру даже в самый жаркий день.
Кроме этого, сам Sprinter – полноприводный и оснащен турбированным дизельным мотором, что делает его достаточно проходимым. Автодом не позиционируется как внедорожный, в отличие от недавно представленной модели от фирмы Torsus, но тоже может похвастаться достойными техническими характеристиками.
Внутри дом на колесах выглядит как небольшая, но роскошная квартира, обустроенная по последнему слову техники. Единое пространство оснащено функциональной кухней, множеством ящиков и шкафчиков, а также гостиной зоной с мягкими диванами. Задняя дверь полностью откидывается, создавая панорамный вид. Кровати мы тут не увидим, а все потому, что она расположена этажом выше – решение взято у Volkswagen. Двухместная кровать спрятана под крышей и, когда нужно, поднимается при помощи пневматической системы. Стенки спальни сделаны из эластичного, прочного материала, который обладает хорошей звукоизоляцией и отлично сохраняет тепло. К кровати ведет удобная лесенка, в которой сделаны секции для хранения.
Компания еще не решила, будет ли концепт запущен в производство, но многие решения будут активно использоваться в производстве новых моделей. В компании считают, что к 2025 году качественные автодома должны быть максимально приближенными к данной разработке, чтобы люди путешествовали с еще большим комфортом и удовольствием. 

 
 
 
 
Комментариев (5)
Ольга Сверчкова 13.09.2019, 21:58
Шикарная машина для путешествий!
Mary González 13.09.2019, 22:17
Я был впечатлен этим дом на колесах, я не знал, что было что-то подобное, я думаю, что я прятался в скалах все это время. Я любил это!
Сергей Тиханов 13.09.2019, 22:34
Шикарное авто для отдыха но покупать его смысла нет проще брать в аренду.
Алёна Региневич 13.09.2019, 22:42
ОооООоо о таком мечтала всё детство. И сейчас от такого домика не отказалась бы. Мне кажется там вполне м ожно жить.
ольга ковтун 13.09.2019, 23:45
Честно говоря не думала, что можно так компактно использовать пространство грузового авто в качестве мини дома, вот только мне кажется туалет в салоне как то не очень комфортно для всех участников, ведь запахи и звуки не очень лицеприятны будут присутствующим в авто! Но зато он имеет много плюсов: вместителен (сарай на колёсах, при всех достоинствах легковушки, включая динамику, экономичность и плавность хода);
Прекрасная обзорность. В городе видно вперёд сверху через десяток авто, ночью на трассе - рельефнее видны все неровности. И ещё - Вы выше всех и стёкла почти не забрызгиваются;
Очень устойчив к заносам зимой - прекрасно срабатывает автоматика. Для отдыха с семьей или компании, на мой взгляд, "то что надо")