Регистрация
Главная Статьи Hyundai Genesis G90 Special Edition: представительский и стильный

Hyundai Genesis G90 Special Edition: представительский и стильный

В рамках корейского автосалона, проходившего в Сеуле, компания Хёндэ провела презентацию своего нового представительского автомобиля, выполненного в кузове седан. Речь о модели Genesis G90 в версии Special Edition.

Данная версия  разработана специально для американского автомобильного рынка. По словам управляющего директора Hyundai Манфреда Фицджеральда,  внимание при разработке этого авто уделялось  дизайну как кузова, так и внутреннего пространства. В одном из интервью он признался, что дизайнеров вдохновил классический мужской костюм в тонкую полоску, который десятки лет является воплощением стиля и элегантности.

Кузов представленной новинки получил окрас в двух цветах, что передаёт дух представительских автомобилей 50-х годов, Rolls-Royce и Bentley. Автовладельцы смогут приобрести машины этой версии с контрастной окраской (низ - светлый, а верх - тёмный) или однотонной. Представлено пять цветовых схем, которые были разработаны Боженой Лаловой вместе с командой колористов.

Ярко представлен источник вдохновения дизайнеров - классический мужской костюм - в интерьере седана. Кресла в салоне обтянуты перфорированной кожей, которая декорирована вертикальными кантами, создающими принты из различных полосок. Также при декорировании салона активно использовался бархатистый нубук, выступивший в качестве отделочного материала панели приборов, дверей с внутренней стороны, кресел, а также подлокотников.

Эта представительская версия будет оснащена 5-литровой атмосферной V8, относящейся к классу Tau. Обычные версии Hyundai Genesis комплектуются 3,3-литровыми турбомоторами V6 семейства Lambda или "атмосферниками" на 3,8 литра.

Напомним, что в феврале Hyundai Genesis G90 Special Edition был представлен на оскаровской вечеринке, проводимой глянцевым изданием Vanity Fair. Ожидается, что автомобиль "засветится" на ряде грядущих кинофестивалях и фешн-вечеринках, что положительно скажется на имидже корейской новинки.