Регистрация
Главная Статьи Автомобиль для уик-энда от Toyota

Автомобиль для уик-энда от Toyota

В рамках автосалона, проходившего в Нью-Йорке, состоялась презентация  концепт-кара  Toyota, который сразу же привлёк к себе внимание публики. Новинка заинтересовала молодёжь, ведущую активный образ жизни. Речь об авто FT-4X, которое построено на платформе серийного кросса CH-R.

Японский автопроизводитель чётко дал понять, что эта машина не станет пылиться в гараже, а подойдёт для покорения самых отдалённых и удивительных уголков планеты. Это подтверждают не только технические характеристики машины, но и  внешний вид, разработанный студией Calty Design Research, которая превыше всего ставит новаторство, необычный подход и эксперименты.

Длина новинки - 4250 мм, ширина - 1820 мм, высота - 1620 мм. Многие охарактеризовали кузов концепта как "брутальный". Кроссовер пятидверный, оснащён механизмом Multi Hatch, который позволяет поднимать дверцу багажника вверх, а также распахивать её в обе стороны. Регулируются режимы при помощи специального переключателя, установленного на створке с левой стороны.

Стойка кузова с правой стороны - глуха, а с левой - с большим вертикальным тонированным стеклом. При желании можно установить данное стекло и с правой стороны.

Необычен автомобиль не только снаружи. Так, салон приберёг немало сюрпризов, которые наверняка придутся по душе истинным путешественникам. Например, внутренние дверные ручки можно легко снять и воспользоваться ими как бутылками (да, всё верно, это не опечатка); между передними сиденьями находится спальный мешок North Face в сложенном виде, который можно развернуть на сложенном заднем диване. В салоне предусмотрены различные гаджеты, есть съёмная аудиосистема, которую владельцы авто смогут использовать как бумбокс. Приятным дополнением станут и видеокамеры Go-Pro, встроенные в боковые зеркала (можно использовать для съёмки живописных мест во время езды).

Точная дата продаж кроссовера Toyota FT-4X неизвестна. Разработчики сообщили, что серийные авто буду оснащены двигателем с четырьмя цилиндрами, вариатором, полным приводом с понижающей передачей.