Регистрация
Главная Статьи Встречайте новый концепт от Skoda

Встречайте новый концепт от Skoda

В семействе компактных кроссоверов от Шкоды ожидается пополнение — Karoq, который имеет достаточный потенциал для того, чтобы потеснить полюбившийся нам Yeti. Посмотрим, хватит ли у него на это сил.

Само слово Karoq переводится с языка эскимосов Алутиик двумя словами: «автомобиль» и «стрела», одновременно используя отсылки к эмблеме собственной марки и к старшему брату — Kodiaq.

Концепт, выглядит современно, привлекая эргономичными формами, гармонией пропорций и передними фарами, выполненными в два яруса. Возможно, сравнивая с тем же Yeti, тут не хватает эмоциональной составляющей, но зато повышенный уровень комфорта и техническая составляющая новинки впечатляют.

База конструкции Karoq использует платформу MQB, которая увеличивает внутреннее пространство и позволяет его выгодно трансформировать. Может он похвастаться и своей электронной начинкой:

  • виртуальная приборная панель в 12,3 дюйма с возможностью настройки;
  • сенсорная мультимедийная система;
  • множество полезных доп. опций.

Ну и, конечно же, двигатель. В оснащении Karoq имеются 2 бензиновых мотора на 1 (115 л.с.) и 1,5 (150 л.с.) литра, а также 3 дизельных агрегата на 1,6 (115 л.с.) и 2 (150 или 190 л.с.) литра. Коробок передач всего две: механика на 6 ступеней и DSG на 7 ступеней. Уже в этом году новая Skoda поступит на европейский рынок. Выпуск этой модели на калужском заводе еще не согласован.