Регистрация
Главная Статьи Хэтчбек Tata Tiago

Хэтчбек Tata Tiago

Tata Tiago – небольшой индийский хэтчбек, выпускаемый с 2016 года. В 2017 и 2018 годах модель стала бестселлером марки на домашнем рынке и заняла 11 место в рейтинге самых востребованных машин в Индии. В этом году компания выпускает рестайлинг, фотографии которого представило издание Carwale.
Изменения коснулись передней части модели. За основу взяли стиль новой модели компании – Altroz. У Tiago изменился бампер, радиаторная решетка получила вогнутую форму, фары стали более острыми. С задней стороны хэтчбека изменений меньше - слегка видоизменились задние фонари. Салон еще не презентован, но предполагается измененная мультимедиа и другие материалы отделки. Рестайлинговый хэтчбек уже в базовой версии будет оснащен двумя подушками безопасности, тогда как сейчас подушки включены только в дорогие комплектации, либо предлагаются за дополнительную плату.

Бензиновый мотор останется прежним – 1.2 Revotron с тремя цилиндрами и мощностью в 85 лошадиных сил. На выбор доступна пятиступенчатая механическая коробка передач или робот. Дорестайлинговая версия выпускалась также с дизельным двигателем, который, скорее всего, больше устанавливаться не будет. Это связано с вводом новых эконорм.

Выпуск обновленного Tiago на рынок планируется на конец 2019 года. Цена на продаваемую сегодня модель составляет около 404 тысяч рублей. Цена на рестайлинг вырастет, но не на много.

Экспорт в Европу данной модели пока не доступен, но компания Tata заинтересована в налаживании данного канала сбыта. По некоторым данным, российский рынок не является приоритетным для индийской компании.