Регистрация
Главная Статьи Обновка - Lada Granta Cross

Обновка - Lada Granta Cross

Автоваз вот-вот выпустит на отечественный рынок обновленную модель – приподнятый универсал Lada Granta Cross. Он пришел на смену закончившей свою жизнь Калины, которая была ликвидирована еще в прошлом году. Хэтчбек и универсал претерпели рестайлинг и сменили имя на Гранту. Универсал был презентован еще в конце лета 2018 года, но ее выпуск начинается только сейчас. Точная дата еще не названа, но по данным из интернета, автомобили уже начали отгружать в салоны страны.
Версия Cross, в отличие от обычного универсала, имеет пластиковый обвес черного цвета, черные ручки, черные защитные накладки и вставку над задним номерным знаком, также черную. Салон, скорее всего, позаимствовал большинство элементов у Kalina Cross. Как и у всех версий Кросс, у модели увеличен дорожный просвет. Точные данные пока держатся в секрете, но если взять во внимание прежнюю версию, то показатель равнялся 183 мм.
Что касается технической части, то двигатели вряд ли подверглись изменению. Скорее всего, нам предложат бензиновый агрегат 1,6 с двумя вариантами по мощности: 87 лошадок или 106 л. с.

Они будут работать в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач. Для более мощной версии также доступен робот AMT.

Так как официального заявления о поступлении обновки в продажу еще не сделали, то и цены еще не названы. Можно только предположить, что они будут сравнимы с ценами на Kalina Cross, то есть на порядок выше, чем обычная Granta. На сегодняшний день базовая версия универсала Гранты предлагается по цене в 461 900 руб. Версия Cross будет предлагаться минимум в средней комплектации и в топе, что существенно скажется на цене данной модели.