Регистрация
Главная Статьи Новый фильм про гонки от 20th Century Fox

Новый фильм про гонки от 20th Century Fox

 Грядущей осенью, а именно 14 ноября, состоится премьера нового фильма, сюжет которого основан на реальных событиях. Речь идет о киноленте «Форд против Феррари», снятой киностудией 20th Century Fox. В данном фильме повествуется о событиях, происходивших в далекий 1966 год, именно тогда прошла гонка «24 часа Ле-Мана», вошедшая в историю.

В фильме будет рассказываться не только о самой гонке, но и о событиях, которые ей предшествовали. Собственно именно предыстория имеет значение, так как объясняет, почему данная гонка стала легендой. На главные роли выбраны известные актеры – Кристиан Бэйл в роли гонщика («Темный рыцарь», «Эквилибриум», «Машинист») и Мэтт Дэймон в роли конструктора («Марсианин», «Джейсон Борн», «Субурбикон»).
Всё начинается с того, что в начале 60-х годов компания Форд желала приобрести Феррари – бренд спорткаров. Сделка не состоялась из-за конфликта, и тогда Генри Форд II решил приложить все силы на создание мощного гоночного автомобиля, способного одержать победу над Феррари. В этом ему помогал Кэрролл Шелби – конструктор гоночных машин и Кен Майлз – профессиональный гонщик. Вместе они трудились над Ford GT40.

В ходе гонки Форд одержал победу. Друг за другом финишировали сразу два автомобиля компании. Победу присудили первому авто, за рулем которого находился Брюс МакЛарен, хотя до сих пор продолжается спор, кто из двух финишировал первый. Феррари досталось лишь 8 место. Кену Майлзу досталось второе место, а через несколько месяцев он погиб при участии в тестах на Риверсайде. В интернете уже появился первый трейлер киноленты, который можно найти на Youtube.