Регистрация
Главная Статьи Гиперкар Flanker F – made in Russia

Гиперкар Flanker F – made in Russia

Flanker F – инновационный гиперкар, созданный, как ни удивительно, в России. Это уникальная разработка: он отличается мощностью и расположением двигателя впереди. В его создании принял активное участие Кабаргин Сергей – дрифт-пилот петербургской команды. Именно он подал идею создания данной машины и принимал активное участие в реализации проекта. Название было выбрано с помощью голосования на YouTube.
Под капотом гиперкара спрятан мотор V8 с объемом 7.6 л, мощностью 640 лошадиных сил. Крутящий момент при этом 760 Нм. Данный агрегат – отечественная разработка. Он работает в паре с 5-ступенчатой механикой. Внешне автомобиль имеет сходство с моделью от датской компании Zenvo - ST1, которая ранее выдвигала идею создания переднемоторного гиперкара, но не решилась ее осуществить. Также Flanker F может похвастаться легкой алюминиевой подвеской и прочным карбоновым кузовом. Для прочности в детали экстерьера добавлен кевлар.
Расположить двигатель в передней части машины – не идея, взятая с неба, а конкретное требование ведущих дрифт-серий «Формула-дрифт», D1GP и RDS, для участия в которых отечественный гиперкар подходит как нельзя лучше. Flanker F создан в единственном экземпляре и прошел обкатку еще в 2018 году на российском чемпионате по дрифту. Совсем недавно данная модель показала себя во всей красе на фестивале My.Tech.