Регистрация
Главная Статьи Совершенно новый Mercedes-Benz GLB

Совершенно новый Mercedes-Benz GLB

В конце 2019 года в продажу поступит новый серийный кроссовер Mercedes-Benz GLB от концерна Daimler. Концептуальная модель была продемонстрирована в Шанхае еще на апрельском автосалоне. Серийная версия не включает в себя большую часть внедорожной амуниции, представленной на концепте, тем не менее, опционально потребителям будет предложен специальный пакет OFF-Road Engineering, с которым кроссовер сможет покорять бездорожье.
GLB сконструирован на компактной платформе А-класса, с использованием его основных агрегатов и узлов. Ему отводится место в линейке моделей между GLA и GLC. Габариты новинки составляют: 4634х1834х1658 мм. Колесная база равняется 2829 мм. Салон внутри достаточно просторный, что достигается за счет поперечного расположения мотора и высоких кузовных стоек. Будут предложены 5-местные и 7-местные варианты. Третий ряд сидений будет оснащаться подстаканниками и USB-портами, боковыми подушками безопасности и креплениями для детских автокресел. Места для задних пассажиров не так много, поэтому комфортно себя чувствовать там будут дети. В версии с 5 местами места куда больше. Задние кресла снабжены регулировками вперед и назад. Также их можно полностью сложить, получив при этом багажное отделение размером 1756 л.
Салон спереди идентичен салону А-класса, но с некоторыми доработками. У новой модели более высокий потолок. Приборка и тоннель украшены декоративными элементами из металла, что придает салону более внедорожный вид. Приборная панель представляет собой 7-дюймовый монитор, рядом с которым расположен экран мультимедии такого же размера. В базовой комплектации установлены различные системы помощи водителю и даже голосовое управление.
Автомобиль будет доступен с передним и с полным приводом. Силовые агрегаты будут представлены как бензиновыми, так и дизельными вариантами. Базовые версии будут работать с 7-ступенчатым автоматом, а для более продвинутых комплектаций предусмотрена 8-ступенчатая автоматическая коробка передач.