Регистрация
Главная Статьи Новый дизайн Mitsubishi Pajero Sport – скоро презентация

Новый дизайн Mitsubishi Pajero Sport – скоро презентация

 
Уже совсем скоро, 25 июля 2019 года, в Таиланде состоится показ обновленного Pajero Sport от японского бренда Mitsubishi. На днях компания сделала анонс своей обновки: имеется тизер и видео, на которых раскрывается новый дизайн.
Первое, что бросается в глаза – передняя оптика, сделанная в два яруса. Сверху расположились светодиодные фары, а снизу – поворотники и противотуманные фары, объединенные в единый блок. Такой же дизайн у недавно представленных моделей бренда – пикапа L200 и минивена Delica. У рестайлинговой версии заменили решетку радиатора и обновили рисунок на задних фонарях.
Салон на видео раскрыт в меньшей степени, однако сложно не заметить виртуальную приборную панель, что является новшеством для модели. Вероятно, в отделке использованы более качественные и дорогие материалы. Скорее всего, добавлены современные системы, обновлена мультимедиа и присутствует новое оборудование, но с точностью об этом можно будет сказать лишь после презентации.
Про техническую составляющую обновленного Pajero Sport информации нет. В настоящее время модель предлагается с дизельными и бензиновыми агрегатами разной мощности. На российском рынке доступны: дизельный мотор 2.4 на 181 л.с., комплектующийся 6-ступенчатой механикой или 8-ступенчатым автоматом; бензиновый V6 3.0 на 209 л.с., работающий в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Ожидать новинку в России следует к следующему году. Сборку, скорее всего, наладят на заводе в Калуге, где сейчас собирается актуальная версия с дизельным мотором. Бензиновый вариант поставляется с головного предприятия в Таиланде, возможно, тенденция сохранится.