Регистрация
Главная Статьи Долгожданный Volvo V60 Cross Country уже в салонах

Долгожданный Volvo V60 Cross Country уже в салонах

Новое поколение кросс-универсала Volvo наконец добралось до дилерских салонов. Предзаказы были открыты еще в середине весны, а недавно покупатели получили свои первые автомобили. Теперь приобрести V60 Cross Country можно прямо в салоне и не томиться в ожидании поставки. Начальная цена – 3 069 000 руб.
У нового V60 много обновок. Внешний вид стал еще более эффектным и привлекательным. В нем просматривается традиционный мотив Volvo, стилизованный на современный лад. Изменилась радиаторная решетка, получившая уникальный дизайн. Перед слегка удлинился, бампер получил новую форму. Во многом модель стала похожа на старшего брата V90 Cross Country, продажи которого просели из-за достаточно высокой цены. Производитель рассчитывает, что новый универсал исправит данную ситуацию.
Новый V60 Cross Country построен на модульной платформе SPA. Он имеет дорожный просвет 210 мм и систему полного привода. Салон оформлен по последнему слову: с использованием премиальных материалов и различных современных систем. Установлена шустрая мультимедиа Sensus с интуитивно-понятным управлением. В салоне достаточно места как для передних, так и для задних пассажиров. Багажник – весьма вместительный, его объем 529/1441 л. Автомобиль позиционируется как городской универсал, уверенно чувствующий себя и за пределами города благодаря повышенной проходимости.

На российский рынок модель поставляется лишь в одной комплектации – с бензиновым мотором T5 на 250 лошадок и крутящим моментом 340 НМ. Коробка передач – восьмиступенчатый робот. В базовой версии уже будут присутствовать такие опции, как система контроля тяги на спуске (Hill Descent Control), трекшн-контроль, режим Off-Road Mode – для езды по бездорожью. Специально для езды в городе установлена система City Safety, способная распознавать пешеходов, другие машины и животных на скорости до 60 км/ч. Список дополнительных опций достаточно широк, одна из наиболее интересных – Pilot Assist (система полуавтоматического управления). Она берет управление автомобилем на себя при условии хорошей разметки на дороге и скорости, не превышающей 130 км/ч.