Регистрация
Главная Статьи Рейтинг самых популярных купе и кабриолетов за 2018

Рейтинг самых популярных купе и кабриолетов за 2018

 Летний период – самое время для рассекания по дорогам на быстрых, компактных автомобилях с откидной крышей. Кабриолеты не так популярны в России, как в южных странах, но и тут на них находится свой покупатель. Купе – распространенный тип кузова, именно он чаще всего снабжается складной крышей. Аналитики «Автостат» провели исследование по этим двум классам и выяснили, какие кабриолеты и купе были наиболее популярны в 2018 году. Статистика говорит об увеличении спроса на такие автомобили на 3.5% по сравнению с предыдущим годом.
1. Лидирующая позиция досталась немецкому Mercedes Benz E-Class. За 2018 год было реализовано 1548 экземпляров автомобилей в кузове кабриолет и купе. Потребители выбирают данную модель за стильный дизайн и надежность, при этом высокая цена не играет существенной роли. Отрыв от остальных участников рейтинга колоссальный.
2. На втором месте также немец – BMW 4-Series. Его продажи выросли по сравнению с 2017 годом на 27%, но количество проданных автомобилей насчитывает лишь 527 штук. До первого места ему достаточно далеко.
3. На третьей позиции обосновался опять Mercedes Benz, но уже C-Class. Это современное, комфортабельное купе предпочли 487 российских покупателей. В данном случае спрос немного упал – на 15%.
4. Mercedes занял и четвертое место со своим S-Class. Он продан в количестве 376 автомобилей, что на 13% больше, чем в 2017 году. Автомобиль в кузове кабриолет и купе стоит от 8 млн. руб. и оснащен самыми современными системами и технологиями.
5. В пятерку лучших попал и Audi A5 в кузове купе. Спрос на данную модель существенно упал – аж на 40%. Продано всего лишь 329 экземпляров.
6. Немного вырос интерес к Porsche 911, его счастливыми обладателями стали 204 россиянина. Прирост составил 5%.
7. Еще один представитель BMW оказался на 7 месте – 2-Series. Дилеры смогли продать 111 машин, что на 16% больше, чем годом ранее.
8. Американец Chevrolet Camaro – агрессивное и мощное купе, обосновался на 8 месте. Он реализован в количестве 102 штук по России, что существенно ниже предыдущих показателей. Падение спроса составило 49%.
9. Audi TT – эту компактную машинку предпочел 101 покупатель. Как и у предыдущего представителя рейтинга, спрос ушел в минус.
10. Замыкает рейтинг Infiniti Q60. Данное купе было реализовано в количестве 78 штук, что на 59% больше, чем в 2017 году.