Регистрация
Главная Статьи Электромобиль для такси от «Калашникова»

Электромобиль для такси от «Калашникова»

8 августа состоялся Международный евразийский форум такси, проходивший в Москве. На нем был представлен компактный электромобиль российской разработки – ОВУМ UV-4. Это уже не первая разработка группы компаний «Калашников» и пока не известно, поступит ли модель в производство, но потенциал у нее есть.
У машины следующие габариты: Д-3400хШ-1500хВ-1700 мм, что делает ее очень удобной для поездок по городу. Вес новинки – 650 кг. О большой мощности речи не идет, двигатель выдает лишь 68 лошадок, что позволяет развивать скорость до 80 км/ч. Запас хода равен 150 км. ОВУМ снабжен емким аккумулятором, регулируемой подвеской и модернизированной тормозной системой. У модели очень хорошие показатели безопасности, она имеет плавный ход и практически не требует техобслуживания.

Салон ОВУМ UV-4 вмещает четырех человек, а вот багажного отделения нет, что не очень удобно для использования машины в качестве такси. Из удобств предусмотрен кондиционер. Разработчики считают модель пригодной для сферы каршеринга и на территориях больших предприятий. 
Комментариев (0)