Регистрация
Главная Статьи Самые популярные «допы» у россиян

Самые популярные «допы» у россиян

Дилеры решили провести интересное исследование: какие дополнительные опции пользуются особой популярностью у российских потребителей при покупке нового автомобиля. Статистика говорит о том, что в среднем на «допы» тратиться около 7% от стоимости самого транспортного средства.
1) Защитная сетка в бампер и радиаторную решетку – в этом году они занимают первое место по популярности.

2) Коврики в салон и в багажное отделение – важный атрибут, без которого сложно выехать из салона. Совсем не хочется пачкать свежий ковролин грязными ботинками.
3) Брызговики – далеко не на всех новых автомобилях они присутствуют, а без них в дождливую погоду не комфортно.
4) Дополнительная защита кузова от коррозии – не смотря на то, что многие модели автомобилей имеют защиту от коррозии с завода, люди предпочитают пользоваться данным «допом».
5) Охранные комплексы – одна из наиболее дорогих допопций, цена на которую варьируется от 17 тыс. руб. и выше. Дилеры заметили, что наиболее часто ее устанавливают на паркетники и внедорожники.

Проводя аналогию с прошлым годом, отмечается повышение интереса к цифровым системам, улучшению внешнего вида (например, хромированные накладки, литые диски и пр.) и к защитным покрытиям из керамики.