Регистрация
Главная Статьи Шоу-рум Aurus открылся в Москве

Шоу-рум Aurus открылся в Москве

23 августа в Москве состоялось торжественное открытие первого автосалона престижного отечественного бренда Aurus. Он расположился в деловом районе Москва-Сити, в IQ-квартале. На мероприятии присутствовал генеральный директор компании Ширинов Адиль, который открывал автосалон вместе с Мантуровым Денисом – главой МинПромТорга. Приглашенных было мало, о чем свидетельствуют видеозаписи с мероприятия. Был выставлен всего один автомобиль – седан Aurus S600 в цвете серо-голубой. Также была названа его базовая цена, ни много ни мало – 18 миллионов рублей. Ранее данная сумма уже называлась, в начале июля месяца.

К сожалению, пресс-служба лакшери-марки не предоставила фотографии первого салона, но публикации с мероприятия говорят о небольшой площади, на которой смогут разместиться 3 автомобиля. В 2021 году планируется открытие подобного салона в Китае, так как данный рынок считается наиболее перспективным в экспортном плане.

На церемонии была озвучена информация, что в 2020 году планируется выпустить 200 экземпляров автомобиля S600. Некоторые из них будут задействованы в доводочных испытаниях, часть – отойдет правительству Российской Федерации, оставшиеся машины должны поступить в свободную продажу. В 2021 году должно наладиться серийное производство данной модели, на заводе Sollers в Елабуге. До этого времени вероятность приобрести Aurus достаточно мала, так как на выпущенные и планируемые в ближайшее время экземпляры уже есть предзаказы.