Регистрация
Главная Статьи Toyota Rav4 пятого поколения готовиться к сборке в РФ

Toyota Rav4 пятого поколения готовиться к сборке в РФ

В прошлом году весной на автосалоне в Нью-Йорке было представлено пятое поколение кроссовера Rav4 от Toyota. На многих рынках машина доступна уже некоторое время, и вот она добралась до России. Осенью, а точнее в октябре, будет прекращена сборка модели 4 генерации, следом за которой на конвейер встанет 5 поколение. Тогда же ожидается поступление новинки в продажу.

Rav4 новой генерации поставлено на платформу GA-K архитектуры TNGA, за счет чего выросли показатели жесткости кузова, и снизился центр тяжести. Колесная база теперь составляет 2690 мм (что на 30 мм больше, чем у 4 поколения), а общая длина – 4600 мм (на 5 мм меньше). Объем багажного отделения увеличился до 626 л против 547 л.
Внешний вид стал более агрессивным, подобно большим внедорожникам Toyota. Изменилась решетка радиатора, колесные арки получили угловатую форму, колесные диски с размером 19 дюймов стали доступны для российского рынка впервые. Салон – стильный и современный, отвечающий последнему слову техники.

Двигатели для российской версии – новые. Это 2.0 и 2.5 литровые бензиновые атмосферники с 4-ми цилиндрами серии Dynamic Force. Они отличаются комбинированным впрыском топлива, а также оснащены системой газораспределения на впускных клапанах. Мотор 2.0 способен выдавать 150 л.с. и идет в паре с вариатором, у которого первая и задняя передачи – механические. Силовой агрегат 2.5 развивает 200 лошадок и комплектуется автоматической коробкой передач на 8 ступеней. V поколение Rav4 будет предлагаться с двумя вариантами полного привода: с одной муфтой подключения задней оси или с двумя муфтами на обоих задних колесах.
Дизельные моторы более не предусмотрены, так как Toyota приняла решение оснащать ими только «большие» модели. Гибридная версия также не будет доступна для российского рынка.

Цены на новое поколение кроссовера станут известны только в октябре. На данный момент Rav4 можно приобрести по цене от 1 616 тыс. руб. Отметим, что данная модель входит в рейтинг самых популярных кроссоверов в России. 
Комментариев (2)
Андрей 13.09.2019, 23:14
Машина-зверь. Компактный,вместительный,внедорожные качества, для прогулок за городом и поездок на дачу всей семьей идеально подходит. Давно жду выпуска этого кроссовера.Планирую купить.
Илья 13.09.2019, 23:20
Наконец то японцы начали делать авто с мужской внешностью.Кому нравятся женские плавные линии скорее берите нынешнее поколение рава. На фото новый рав выглядит отлично,поджарый,агрессивный,хороший клиренс,плюс салон стал интереснее.Что то взяли с других авто,что то свое. Но выглядит зачетно. Главное теперь чтоб цена не подкачала.