Регистрация
Главная Статьи Первый кроссовер от Genesis

Первый кроссовер от Genesis

 
Совсем скоро в продажу поступит первый кроссовер от компании Genesis под названием GV80. Уже сейчас в сети появились шпионские снимки автомобиля без камуфляжа, как снаружи, так и изнутри. Концепт кроссовера был презентован несколько лет назад, а теперь Genesis подготовил серийную модель, имеющую небольшие отличия от первоначальной задумки.
Изменения коснулись оптики и радиаторной решетки – они стали более крупными. Общий дизайн модели сделали схожим с седаном G90, который был обновлен совсем недавно. Что касается внутреннего убранства, то мы видим наклоненную центральную консоль, которая плавно переходит в тоннель между водителем и передним пассажиром. Трансмиссия управляется круглым джойстиком, над которым находятся кнопки управления мультимедией и сенсорная панель. Большой экран информационно-развлекательной системы, как и полагается, расположен справа от приборной панели.
Genesis GV80 в своей основе имеет базу из под седана G80 нового поколения, поэтому у моделей много общего, в том числе и мощный мотор V6, полный привод и гибридная установка. Презентация новинки намечена на начало 2020 года, сразу после этого начнутся продажи. Автомобиль на рынке будет конкурировать с кроссоверами Audi Q7, Volvo XC90, BMW X5 и Mercedes-Benz GLE. Ориентировочная начальная цена на GV80 – 3.5 млн. руб.
Комментариев (0)