Регистрация
Главная Статьи Новое поколение Kia Sorento – скоро в продаже

Новое поколение Kia Sorento – скоро в продаже


фото kolesa.ru
 Солидный внедорожник Sorento от компании Kia выпускается с 2002 года и уже не раз подвергся модернизации. Сегодня подготовлен к продаже автомобиль нового, четвертого поколения. Его презентация должна состояться 17 февраля, в Южной Корее. Сохранить в тайне внешность нового Kia Sorento не удалось, шпионы уже «поймали» автомобиль на закрытой парковке и умудрились подглядеть его во время съемок рекламного ролика. После этого компания все же опубликовала официальные тизеры.

Что же нового во внешнем виде Sorento? В общем и целом модель стала более рельефной: углы, грани и сложные формы присутствуют в изобилии. Тем не менее, всё это идеально дополняет друг друга и смотрится очень выразительно. Радиаторная решетка аналогична той, что устанавливается на другую новинку марки – Seltos. Она плавно переходит в фары, обрамленные хромом. Бампер выступает вперед, на нем расположен широкий воздухозаборник, придающий Sorento спортивный вид. По краям воздухозаборника размещены противотуманные фары. Задняя часть внедорожника получила оптику в виде больших вертикальных полос, расположенных на самых краях кузова. Патрубки выхлопной системы имеют трапециевидную форму. Есть спойлер, скрывающий щетку стеклоочистителя.

В салоне нового Kia Sorento разместили внушительного размера экран мультимедийной системы. Рядом расположилась цифровая панель приборов. По центру – панель управления климатической установкой, по краям которой находятся вертикальные воздухозаборники. Пока не известен список предусмотренных функций, но с уверенностью можно сказать, что внедорожник получился комфортабельным и очень современным.

фото kolesa.ru
Линейка силовых агрегатов нового Sorento будет состоять из 6 двигателей – для разных рынков свои варианты. Базовым и самым простым будет бензиновый мотор 2.5 литра. Версии подороже будут оснащаться двухлитровым турбированным агрегатом, а максимальная комплектация получит турбированный 2.5-литровый двигатель. Есть и дизельные варианты – с объемом двигателя 2 и 2.2 литра, а также турбонаддувом. Компания заявила, что на новый автомобиль будет устанавливаться и гибридная установка.

Kia Sorento 4 поколения будет продаваться и на российском рынке, но, скорее всего, компания сперва наладит выпуск машины на местном заводе. Для нашего рынка можно прогнозировать два двигателя: атмосферный 2.5 л и турбодизельный 2.2 л. Сегодня Kia Sorento можно приобрести по цене от 2 млн. руб.
Комментариев (0)