Регистрация
Главная Статьи Итоги 2019 – рейтинг компактных кроссоверов

Итоги 2019 – рейтинг компактных кроссоверов

 На сегодняшний день кроссоверы являются наиболее популярным типом автомобилей во многих странах мира, в том числе и в России. Не удивительно, что автопроизводители активно расширяют свои модельные ряды, разрабатывая и выпуская новые модели данного класса. Эти автомобили имеют увеличенный клиренс, зачастую оснащаются полным приводом, отличаются комфортабельностью и доступной ценой. На рынке представлено огромное количество разнообразных кроссоверов, в числе которых есть и компактные. Они имеют невысокую цену и хорошие ездовые характеристики. В 2019 году предпочтение отдавалось следующим моделям:
1) Kia Soul – кроссовер занял первое место с рейтингом 4.9. Не смотря на компактную внешность с короткими свесами, автомобиль является достаточно вместительным. Он хорошо оснащен как с технической точки зрения, так и со стороны комфорта. Мощность двигателей варьируется от 124 до 204 лошадиных сил, коробки передач: механика, робот или автомат. Уже в базе установлен кондиционер, электронный усилитель руля и музыкальная система с 6 динамиками.
2) Renault Sandero Stepway – самый компактный паркетник, который за 2019 год заработал 4.8 баллов. У него невысокая цена, но и мощности маловато – 113 л.с. (предел для модели). Однако для города Сандеро Степвэй – очень удачный вариант. Он динамичен и отлично управляем, при длине 4080 мм легко справляется с маневрами на загруженных городских дорогах. Базовая версия оснащается двумя подушками безопасности, подогревом сидений и передними электрическими стеклоподъемниками.
3) Nissan Qashqai – самый дорогой представитель компактных кроссоверов в рейтинге с баллом 4.7. Он является самым вместительным, самым безопасным и имеет наилучшее оснащение. В багажник данной модели вмещается 430 л, а дорожный просвет – от 185 до 200 мм. В нем есть фронтальные и боковые подушки безопасности, системы стабилизации автомобиля и помощи при экстренном торможении. Благодаря этому Qashqai имеет 5 звезд по EuroNCAP за активную и пассивную безопасность. Также в машине на всех дверях электро-стеклоподъемники, подогрев сидений, зеркала с обогревом, дисплей мультимедийной системы 5 дюймов, а водительское кресло регулируется в 6 направлениях. Всё это делает Nissan Qashqai очень комфортабельным.
4) Renault Duster – за 2019 год заработал рейтинг 4.5. Еще недавно он был самым продаваемым кроссовером благодаря соотношению цена – качество. Его особенности: мощные силовые установки, подключаемый полный привод, высокий дорожный просвет. Дизайн Duster уже устарел, что и является основной причиной снижения его рейтинга.
5) Citroen C3 Aircross – пятое место и 4.3 балла в рейтинге 2019 года. Данный компактный кроссовер хорошо укомплектован. В нем подогреваемые сиденья и рулевое колесо, есть датчики парковки, большой экран развлекательной системы и даже сдвижная панорамная крыша. Покупателям предлагается большой выбор внешних модификаций, включающих в себя: обвесы и спойлеры, разные радиаторные решетки и, безусловно, широкую цветовую гамму.

В 2020 году на российском рынке появятся новые модели компактных кроссоверов от различных марок, что, скорее всего, существенно повлияет на данный рейтинг. Но об этом будем рассуждать уже в следующем году.
Комментариев (0)