Регистрация
Главная Статьи Альтернатива Nissan Juke – только дешевле

Альтернатива Nissan Juke – только дешевле


photo gaadiwaadi.com
 
 Планы компании Nissan по продажам нового поколения кроссовера Juke в России уже известны. К сожалению, из-за большой конкуренции и дороговизны машины, компания не видит смысла продавать ее на российском рынке. Однако спрос на городские кроссоверы все еще переживает стадию роста, а значит уходить с рынка никак нельзя. Решением может стать кроссовер, выпускающийся под бюджетным брендом Datsun – Magnite. Компания уже позаботилась об оформлении прав на это имя.

Datsun Magnite можно назвать облегченной версией кроссовера Nissan Juke. Он будет строиться на платформе CMF, которая является переднеприводной. Производственную версию должны представить в этом году, а значит работа кипит полным ходом. Вероятно, уже сейчас остались лишь финальные штрихи.

photo gaadiwaadi.com
 
Главным конкурентным преимуществом кроссовера Magnite будет цена. При этом автомобиль будет не слишком маленьким и тесным – длина модели порядка 4-ех метров. Конечно, сейчас загадывать стоимость не имеет смысла, однако другие автомобили бренда Datsun считаются одними из самых доступных на российском рынке.

Напомним, что сегодня бренд Datsun предлагает российскому покупателю всего две модели: седан On-Do и хэтчбек Mi-Do. Цены на автомобили начинаются с 426 000 руб. и 459 000 руб. соответственно. Кроссовер отлично впишется в существующий модельный ряд и существенно расширит целевую аудиторию.
Комментариев (0)