Регистрация
Главная Статьи Микроавтобус VW T1 – выпуск в честь юбилея

Микроавтобус VW T1 – выпуск в честь юбилея

 В этом году микроавтобус T1 от немецкого автопроизводителя Volkswagen, некогда пользующийся огромной популярностью, переживает 70-летний юбилей. В честь этого события компания приняла решение снова начать его сборку, но только в виде рестомода, работающего на электричестве. Встречайте, такой знакомый и слегка обновленный – e-Bulli!

Задача по выпуску машины ляжет на плечи небольшой компании eClassics из Германии, которая под заказ делает из классических автомобилей VW – электрические. Но в случае с e-Bulli, разработкой полностью занимались специалисты от Volkswagen, а электрическая составляющая будет поставляться прямиком с заводов компании.
Внешний облик микроавтобуса сохранили практически не тронутым, а вот над интерьером и технической частью серьезно поработали. Почти все современные системы и удобства, которыми оснастили модель, сделаны под старину. Например, можно заметить на панели подобие классического кнопочного приемника – однако эта магнитола оснащена usb-портом и даже Bluetooth. Часы – аналоговые, на передних дверях – поворотные форточки, точь в точь как 70 лет назад. Не обошлось и без навигационной системы – ее монитор удачно вписался в потолочную консоль. В передний диван встроена тумба с селектором трансмиссии – элемент, взятый уже из современной жизни.
В микроавтобус e-Bulli устанавливается аккумулятор 45 кВт*ч, запас хода которого составляет до 200 км. Скорость зарядки на экспресс-терминале (50 кВт) до 80% будет равняться 40 минутам. Характеристики электродвигателя: 83 лошадиных силы при крутящем моменте 212 Нм. Шасси подогнали под современные требования, а именно: подвеска многорычажная, оригинальная, амортизаторы регулируются; на все колеса установлены дисковые тормоза и реечный рулевой механизм. Цена готового рестомода будет начинаться с 64 900 евро.
Комментариев (0)