Регистрация
Главная Статьи Lada Vesta – грядет рестайлинг

Lada Vesta – грядет рестайлинг

Автомобиль LADA VESTA выпускается с 2015 года и еще ни разу не изменил вид (что для российских автомобилей в порядке вещей). В конце прошлого года нам представили обновление, но оно не касалось внешнего облика. В этом году АВТОВАЗ собирается презентовать рестайлинговую Весту с аббревиатурой FL – аналогично была обновлена GRANTA.

Очень мало информации о внешности будущей VESTA, но машина определенно получит светодиодную оптику, о чем сообщил ресурс Лада.Онлайн. Над этим улучшением на заводе работали 4 года. LED-осветительные приборы отличаются надежностью, экономичным энергопотреблением и выглядят куда более привлекательно и эффектно (в отличии от сегодняшних «вестовских» галогеновых фар). Светодиодная оптика будет устанавливаться и на другие модели АВТОВАЗа, а Весте выпала честь стать первой.

Ранее по планам компании рестайлинг Vesta должен был состояться еще в прошлом году, но сроки перенесли. Вероятно, обновленную модель могли бы показать на Московском автосалоне, который намечен на август-сентябрь 2020 года, но из-за сложной ситуации в связи с коронавирусом, мероприятие может быть отменено.
Комментариев (0)