Регистрация
Главная Статьи Производство Kia Mohave налажено в России

Производство Kia Mohave налажено в России

 Новое поколение рамного внедорожника Mohave от корейской компании Kia будет собираться на заводе «Автотор» в Калининграде. Модель уже получила российское одобрение типа транспортного средства и должна поступить в продажу в четвертом квартале текущего года. О старте серийного производства сообщила пресс-служба представительства Kia Motors в России.

Новое поколение Kia Mohave увеличилось в длину по сравнению с предыдущим и теперь достигает 4930 мм (ранее длина была 4880 мм). Колесная база осталась прежней – 2895 мм. В нашей стране автомобиль будет продаваться с дизельным двигателем V6 3.0 с мощностью 249 л.с.

Коробка передач будет автоматическая, на 8 ступеней. Модель будет полноприводной с электроблокировкой дифференциала и раздаточной коробкой с пониженной передачей. Предусмотрена возможность выбора режима движения (система Terrain Mode), в который включены 5 вариантов для различных дорожных покрытий.

Список оснащения довольно широк и включает множество современных систем помощи водителю при движении и парковке, передовую аудиосистему с 15 динамиками, различные системы безопасности и множество удобств, таких как вентилируемые кресла и электропривод багажной двери. Оптика на Mohave будет полностью светодиодной. Также имеется информация по поводу колес – новинка получит внушительный 20-дюймовый размер.

Более подробная информация о наполнении, комплектациях и ценах должна появиться накануне старта продаж. Также российские автосалоны ожидают появления нового поколения Kia Sorento. Это событие намечено на 4 квартал 2020 года.
Комментариев (0)