Регистрация
Главная Статьи Россия ждет два новых автомобиля Genesis

Россия ждет два новых автомобиля Genesis

 
Наконец компания Genesis представила две новые модели для российского рынка. Одна из них – кроссовер GV80 (первый кроссовер бренда), который уже поступил в продажу в некоторых странах. Вторая – новое поколение бизнес-седана G80. Основными конкурентами для кроссовера будут выступать BMW X5 и Audi Q7, седану же предстоит тягаться в первенстве с 5-ой серией BMW и Audi A6.

Под капотом российских версий автомобилей будут устанавливаться два мощных бензиновых двигателя, одинаковых для обеих моделей. Двигатель на 2.5 л развивает мощность 249 лошадок с крутящим моментом 422 Нм. Вторым мотором выступает 3.5-литровый агрегат, мощность которого 379 л.с. (крутящий момент 530 Нм). Для GV80 также предложат турбодизель, мощность которого равняется 249 л.с. Коробка передач – 8-ступенчатый автомат. И кроссовер, и седан оснащены системой полного привода.
Салоны GV80 и G80 схожи. Они оснащаются цифровой приборной панелью размером 12.3 дюйма с 3D-эффектом и мультимедией с дисплеем на 14.5 дюймов. Отделка – на высоком уровне, премиальная.

Обе новинки могут похвастаться самыми передовыми системами, в числе которых: активный круиз-контроль с машинным обучением, дистанционная парковка, система уклонения от транспортных средств, двигающихся во встречном и попутном направлении, а также функция авто-торможения при пересечении перекрестков. Автомобили укомплектованы 10-ю подушками безопасности, имеют камеру заднего вида и подвеску с электронным управлением. На кроссовер Genesis GV80 может быть установлена система активного шумоподавления.

Точной даты начала продаж еще не названо, однако появление автомобилей в дилерских салонах можно ожидать уже в скором времени.
Комментариев (0)