Регистрация
Главная Статьи Спрос на Haval DaGou оказался выше ожидаемого

Спрос на Haval DaGou оказался выше ожидаемого

 Презентация нового кроссовера DaGou от Haval состоялась на автосалоне в Чэнду, а после этого он поступил в продажу в китайские дилерские салоны. Старт продаж начался 28 сентября этого года. Конечно, производитель рассчитывал на большой спрос на новинку, однако никто не мог предсказать, что всего за 3 дня будет продано 3 000 автомобилей. Такой показатель существенно превысил предполагаемые цифры, и заводу Haval придется усердно поработать, чтобы обеспечить салоны необходимым числом машин.
Чем же DaGou так привлек китайских водителей? Тут стоит отметить и брутальную внешность, и качественную начинку. Силуэт кузова квадратный и внушительный, передние фары круглые, задние фонари – в форме уголков, между которыми расположилась надпись Haval. Автомобиль высокий, с пластиковым обвесом по периметру.

Внутри Haval DaGou выглядит достойно и современно. Панель приборов по последнему писку моды – виртуальная. Классической ручки переключения передач нет, ее заменила шайба. В центре расположилась мультимедийная система с необычным сенсорным дисплеем закругленной формы.
Новинка предлагается с двумя вариантами моторов: двигатель 1.5 л с мощностью 169 л.с. и 2.0 л 196-сильный агрегат. Они работают в паре с роботизированной коробкой на 7 ступеней. В качестве дополнительной опции можно приобрести систему полного привода.

Haval DaGou сейчас доступен только на рынке Китая, однако вероятность поступления на другие рынки, в том числе и российский, имеется. Цена на кроссовер начинается с отметки в 119 900 и доходит до 142 900 юаней. В рублевом эквиваленте стоимость составляет 1.37 – 1.63 млн. руб.
Комментариев (0)