Регистрация
Главная Статьи Концепт Dacia Bigster – таким станет Duster в будущем?

Концепт Dacia Bigster – таким станет Duster в будущем?

 Dacia Bigster
На просторах интернета появилось официальное видео от компании Renault. Концептуальная модель кроссовера Bigster под брендом Dacia. Видеоролик снят в аналогичном стиле, как и недавний ролик про новую Niva от АВТОВАЗа. Этот момент говорит о том, что подразделение Dacia-Lada, организованное совсем недавно, начало активную работу.

Dacia Bigster является представителем сегмента компактных кроссоверов. Его длина составляет 4600 мм, а это верхняя граница C-сегмента. Если сравнить концепт с текущим поколением кроссовера Duster, то разница в длине составит 260 мм (длина последнего 4340 мм). У многих возник вопрос, заменит ли серийная версия Bigster представителя компактных кроссоверов Duster или станет самостоятельной моделью, расположенной ступенью выше? Тем не менее, Renault ответ давать не спешит.

Видеоролик практически не раскрывает никаких подробностей об автомобиле. Известно, что он будет строиться на платформе CMF-B, использующейся и для других моделей подразделения. Кстати, Lada также планирует в скором времени выпуск кроссовера C-SUV, который может стать одноклассником Бигстера.

Что касается внешности, Dacia Bigster получился фактурным, со стильными выштамповками, выпуклыми крыльями и пластиковыми колесными арками. Передняя оптика сделана в виде линии, соединенной посередине «Х». В общем, концептуальный Bigster можно назвать более современной интерпретацией Дастера.

Конечно же, людей заинтересовала стоимость нового кроссовера. Производитель утверждает, что сохранит ценовую политику в текущем русле, а значит, можно будет получить кроссовер C-сегмента по цене B-сегмента. Серийный выпуск концепта планируется в 2025 году.


Комментариев (0)