Регистрация
Главная Статьи Знакомьтесь, Rolls-Royce Sweptail...

Знакомьтесь, Rolls-Royce Sweptail...

В ходе пресс-конференции, которая состоялась на итальянской выставке Concorso d’Eleganza близ озера Комо, глава компании Rolls-Royce Торстен Мюллер не упустил возможность прихвастнуть, что в семействе дорогих автомобилей - пополнение, превзошедшее все ожидания. "Rolls-Royce Sweptail - самый дорогой новый автомобиль в мире. А это значит, что наша компания снова подтвердила: мы -  производители уникальных автомобилей", - поспешил сообщить руководитель.

Данное авто - не серийная модель британского бренда, как многие могли предположить, увидев фотографии новинки. Rolls-Royce Sweptail - машина, выпущенная в единственном экземпляре. Уникальность модели вызывает неподдельный интерес. И он ещё больше усиливается после того, как узнаешь стоимость новинки. Итак, в интернете появилась информация, что клиентом была оплачена сумма в размере 10-ти миллионов фунтов стерлингов (сразу же конвертируем в доллары: 12,8 миллиона долларов). Представленная сумма подтверждает, что купе является самой дорогой машиной в мире.

Разработчики не сообщают технические характеристики изобретения. Однако известно, что Rolls-Royce Sweptail построен на той же платформе, что и купе "Фантом". Производители отмечают, что вдохновлялись при разработке купе уже выпущенными моделями марки и концептом Spirit of Ecstasy, передающим все  ценности бренда.

Сзади машина во многом схожа с яхтой, а не с автомобилем. Что касается интерьера новинки, то здесь наблюдается определённое сходство с дизайном салона модели Phantom. В первую очередь обращаешь внимание на гармоничное сочетание чёрной кожи и дорогих сортов дерева, которые представлены в виде декоративных вставок. В салоне нет дивана задних сидений. Вместо этого размещена деревянная лавка со специальной подсветкой. Оригинальное требование заказчика. Впрочем, чего только не сделаешь за 12,8 миллиона долларов.